Международный Олимпийский день и День здоровья и спорта Ульяновской области

23 июня 2016 года в рабочем посёлке Старая Майна в рамках Международного Олимпийского дня и Дня здоровья и спорта Ульяновской области на базе АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение» за чашечкой чая состоялась встреча Главы Администрации МО «Старомайнский район» В.Г.Половинкина со спортсменами-активистами района, добившимися высоких результатов в спорте и их тренерами.
    Во встрече приняла участие куратор от Правительства Ульяновской области, Советник Губернатора Ульяновской области О.В.Желтова, выступив перед спортсменами с приветственным словом сказала, что спорт – это здоровье, а здоровье, это здоровая семья, здоровая нация.
    После чего В.Г.Половинкин вручил спортсменам удостоверения и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Министерства спорта Российской Федерации.
    В ходе встречи с молодыми спортсменами обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в районе, были высказаны пожелания, предложения, возможные пути решения. На этом разговор о развитии спорта не был закончен. Главой Администрации района было предложено продолжить разговор на предстоящей неделе более конструктивно с участием тренеров-преподавателей с целью обсудить конкретные предложения по каждому населённому пункту.

23.06.16 07:19