Шестой открытый межрегиональный турнир по шахматам на приз кавалера 3-х орденов славы Сидорова А.Ф.

С 12 по 17 июля 2016 года на базе районного дома культуры муниципального образования «Старомайнский район» проходил шестой открытый межрегиональный турнира по шахматам на приз кавалера 3-х орденов славы Сидорова А.Ф.. Этот турнир проводиться ежегодно и уровень из года в год растет. В этом году попробовать свои силы на турнир приехали 50 участников, помимо шахматистов из р.п. Старая Майна были представители  и из соседних регионов: Самары, Чувашии, Татарстана, а также и представители из г. Димитровграда, г.Ульяновска и муниципальных образований  Ульяновской области (г. Новоульяновск, р.п. Цильна, р.п. Майна, р.п. Чердаклы (Мирный).
    В Межрегиональном турнире приняли участие:
    Международный гроссмейстер - Алавкин Арсений (г. Тольятти); Международный мастер ФИДЕ - Уланов Александр (г.Димитровград); Мастер ФИДЕ - Никонова Ирина; КМС - Добросмыслов Артём, Олисов Андрей, Урядов Сергей, Чугунов Вячеслав,  Белохлебов Алексей, Лагунова Елизавета, Щанкин Сергей, Алачихин Владимир, Бельдюгин Алесей, Лукьянов Александр, Габунов Фаиль, Перухин Анатолий и Илларионова Анастасия; 19 шахматистов с первым взрослым разрядом и 15 со вторым взрослым разрядом.
    Возглавлял судейскую коллегию - главный судья турнира, судья высшей категории, мастер ФИДЕ, Вице - президент РОО «Федерация шахмат Ульяновской области» Пирогов Вячеслав Витальевич.
    По итогам соревнований места распределились следующим образом: 6 место - Урядов Сергей (г. Ульяновск); 5 место - Олисов Андрей (г. Ульяновск); 4 место – Белохлебов Алексей (г. Ульяновск); 3 место Алавкин Арсений – (г. Тольятти); 2 место – Алачихин Владимир (г. Димитровград) и 1 место – Уланов Александр (г. Димитровград); лучший среди школьников – Добросмыслов Артем ( г. Ульяновск); лучший среди сельских шахматистов – Иванов Илья (р.п. Майна); лучший среди ветеранов – Габунов Фаиль (р.п. Старая Майна); лучшая среди женщин – Логунова Елизавета (г. Ульяновск).
     Поздравляем победителей и призеров.
     Параллельно проходил и детский турнир шестого мемориала А.Ф. Сидорова. Турнир проводился с 14 по 17 июля 2016 года. В нем приняли участие 16 юных шахматистов со всей Ульяновской области. Отрадно, что и его уровень с каждым годом растет, и многие ребята переходят играть во взрослый турнир, выступая там очень достойно.
     По итогам соревнований места распределились следующим образом:
     3 место – Денисов Кирилл; 2 место – Чернов Михаил  и 1 место  Клейменова Валерия.
     Поздравляем победителей и призеров.

18.07.16 10:03