2017 год – Год предпринимательства в Ульяновской области

Состоялось расширенное заседание координационного совета по развитию предпринимательства, где был дан старт Году предпринимательства. В нем приняли участие: Глава администрации Василий Половинкин, директор регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Руслан Кашперский, заместитель Главы администрации - начальник управления экономического развития Александр Вандышев, директор Центра развития предпринимательства Валентина Лебедева и представители предпринимательского сообщества.

В рамках данного заседания были подведены итоги 2016 года. Этот год был нацелен на привлечение внимания общества к вопросам развития бизнеса в районе, усиление роли малого и среднего бизнеса в экономике. Было проведено множеством мероприятий как регионального, так и районного уровня и ознаменовался усилением мер государственной поддержки предпринимателей. Только в 2016 году благодаря предпринимателям Старомайнского района получено более 80 млн. руб. налогов, что на 15 млн. больше 2015 года. Многие Старомайнские предприниматели (КФХ) получили грантовую поддержку на развитие бизнеса.

Обсуждался план мероприятий по подготовке и проведению Года предпринимательства, направленных на улучшение условий для ведения бизнеса. Среди таковых: рост объема налоговых поступлений, увеличение количества субъектов малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и т. д. Глава администрации отметил, что самые активные предприниматели в наступившем году будут активно поощряться. И бизнесменам района было предложено стать сотрудниками в написании истории Старомайнского предпринимательства. Что было воспринято положительно. Вполне возможно совсем скоро в районе появится летопись, рассказывающая об истоках зарождения и становления бизнеса.

Руслан Борисович рассказал о возможностях создающихся для предпринимателей в 2017 году. Обсуждались мероприятия развития делового климата, в том числе создания новых рабочих мест и открытия нового бизнеса.

Карасева Татьяна – эколог Управления сельского хозяйства МО «Старомайнский район» рассказала о изменениях в федеральный закон №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» по вопросу регистрации и предоставления декларации по плате за загрязнение окружающей среды.

Много добрых слов от бизнеса Старомайнского района прозвучало в адрес Центра развития предпринимательства.

26.01.17 12:13