Третий региональный форум «Сделано в Ульяновской области»

13 апреля 2017 года в Ленинском мемориале состоялся третий региональный форум «Сделано в Ульяновской области». В нем принимали участие и предприниматели Старомайнского района. В этом году форум проходил в новом формате.
    Работала контрактная биржа по взаимодействию малого бизнеса с промышленными и инвестиционными предприятиями. В ней принимал участие Губернатор Сергей Морозов.
    Также, было подписано соглашение, касающееся выполнения обязательств органов власти по государственным и муниципальным контрактам перед организациями малого и среднего бизнеса.  На форуме также проходила закупочная сессия с участием торговых сетей, экспертная сессия по участию в государственных и муниципальных закупках, биржи контактов с участием иностранных предприятий из Ирана, Индии, Вьетнама, Китая, Армении, Узбекистана, Азербайджана и многое другое.
    В выставке товаров ульяновских производителей от Старомайнского района принимала участие Глава КФХ Комиссарова Оксана со своей фермерской продукцией.
    Также, проходила кредитная ярмарка и Фестиваль сыра, которую мог посетить каждый желающий.
    Был презентован каталог региональных производителей товаров и услуг «Сделано в Ульяновской области» в который вошли и производители Старомайнского района.
    В завершение была проведена дискуссионная площадка по участию бизнеса в государственных и муниципальных закупках и взаимодействию малого и среднего предпринимательства с бюджетными организациями. Были озвучены возможности и потребности государственных и муниципальных заказчиков в сотрудничестве с малыми и средними предпринимателями. На проблемные вопросы в региональных предпринимателей отвечала  Погорелова Инга Директор департамента государственных закупок Министерства экономического развития Ульяновской области.

19.04.17 12:14