Налог на имущество организаций в отношении коммерческих объектов с 01.01.2018 будет исчисляться от кадастровой стоимости

Правительством области принято решение о переходе начисления налога на имущество организаций исходя из Кадастровой стоимости. Планируемый срок изменения порядка исчисления данного налога от кадастровой стоимости – с 01.01.2018.
    В целях реализации мероприятий по переходу на взимание налога на имущество организаций в отношении коммерческих объектов (административно-деловые, торговые, офисные центры) от кадастровой стоимости, Агентством государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области подготовлен предварительный перечень объектов недвижимости, в отношении которых в соответствии со статьей 378,2 Налогового кодекса РФ от 05.08.2000 №117-ФЗ налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
    Предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется, как кадастровая стоимость, составлен на основе данных содержащихся в едином государственном реестре прав (Управление Росреестра по Ульяновской области)
    С учётом изложенного доводим до Вашего сведения информацию о предварительном перечне объектов недвижимого имущества Старомайнского района, в отношении которых налоговая база определяется, как кадастровая стоимость на основе данных содержащихся в едином государственном реестре прав.

19.10.17 05:55