Конкурс чтецов

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Старомайнский Центр творчества и спорта» муниципального образования «Старомайнский район» 8 февраля провел конкурс чтецов, посвященный Дню юного героя-антифашиста, среди обучающихся с 1 по 11 класс муниципальных образовательных учреждений района.
    На конкурсе присутствовали: Председатель Совета ветеранов, труда и правоохранительных органов Ульяновской области Сергей Николаевич Ермаков; Председатель Совета ветеранов, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Старомайнский район» Галина Филимоновна Цызырова; Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Валерий Иванович Павлов.
    Проведение подобного конкурса способствует воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирует добрые чувства, уважительное отношение к старшему поколению.
    Пропагандирует чтение среди детей, сохраняя лучшие традиции поэтического слова, а также стимулирует развитие интеллектуально-творческого потенциала учащихся.
    В актовом зале Детской школы искусств звучали стихи о Великой Отечественной войне, о патриотизме, о Родине, о мужестве. Конкурс проходил очень эмоционально и искренно, ведь выступали очень талантливые дети нашего района. Хочется отметить высокое качество подготовки и исполнения стихотворений у всех участников. Каждое из них было содержательным и интересным, участники и зрители смогли прочувствовать атмосферу военных лет. Ребята очень проникновенно передавали эмоции героев.
    Победителям конкурса были вручены грамоты.

09.02.18 09:39