Обжалование решений о приостановлении государственного кадастрового учета и госрегистрации прав

Управление Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) напоминает жителям области о том, что 5 апреля 2017 года при Управлении создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (далее - Решение о приостановлении).
     Порядок формирования, работы апелляционной комиссии, перечень и формы документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, утверждены приказом Минэкономразвития России от 30 марта 2016 года № 193.
     В целях обжалования Решения о приостановлении в апелляционную комиссию с заявлением могут обратиться:

•   физическое или юридическое лицо, представившее заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы (далее - заявление) в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого было принято Решение о приостановлении, либо его представителем;
  •     кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято Решение о приостановлении;
  •    представитель юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято Решение о приостановлении.

Законом предусмотрено, что заявление об обжаловании Решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию по месту нахождения органа регистрации прав, принявшего решение о приостановлении, в течение тридцати дней с даты принятия такого решения.
     Заявление и документы, предоставляемые в качестве приложения, могут быть предоставлены в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении, либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал. При этом срок рассмотрения заявления об обжаловании не может превышать 30-и дней.
     В отношении заявления об обжаловании Решения о приостановлении апелляционная комиссия принимает одно из следующих решений:
           - об отказе в принятии к рассмотрению заявления об обжаловании Решения о приостановлении;
           - об отклонении заявления об обжаловании Решения о приостановлении;
           - об удовлетворении заявления об обжаловании Решения о приостановлении.
     О принятом решении апелляционная комиссия информирует заявителя в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты. Решение апелляционной комиссии направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью председателя комиссии или его заместителя.
     Апелляционная комиссия находится по адресу: Ульяновская область, г. Ульяновск, Московское шоссе, д.31; адрес электронной почты: droeu@r73.rosreestr; телефон для справок: 8 (8422) 67-65-33.
     Подробная информация о составе апелляционной комиссии размещена на официальном сайте Росреестра в подразделе «Документы» раздела «Деятельность».

12.02.18 07:26