Здравствуй, масленица!

«Здравствуй, масленица!» Под таким названием прошёл 12 февраля классный час во 2 а классе МОУ Старомайнская средняя школа №2. Провела встречу с Масленицей Королёва Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Старомайнский Центр творчества и спорта» муниципального образования «Старомайнский район», руководитель фольклорного ансамбля «Истоки», ей аккомпанировал Браньков Геннадий Александрович. Татьяна Николаевна рассказала детям о православных традициях русского народа празднования «Широкой масленицы», разучила с ребятами игры, пропела вместе с детьми песни. Дети поиграли на ложках. Классный руководитель Борис Н.Ю. угостила всех присутствующих блинами, которые испекли школьные повара. Ребятам очень понравилось мероприятие. Дети пригласили ещё раз в гости Татьяну Николаевну Геннадия Александровича.

13.02.18 11:03