Веселая Масленица в библиотеке

Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя" или Масленица, попадающая на конец зимы - начало весны. Стало уже хорошей традицией праздновать Масленицу в библиотеке. Так, 13 февраля библиотекарь Грибовской сельской библиотеки провела познавательно-игровую программу «Весёлая масленица».    Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, днями масляной недели, как они называются, что нужно делать в этот день, как его отмечали в старину, и традициями празднования Масленицы на Руси.
    Дети вспоминали русские народные поговорки и пословицы о блинах, читали стихи, отгадывали загадки, играли в старинные русские игры, а так же приняли участие в мастер-классе по изготовлению «масленичного солнышка».

13.02.18 11:48