Защитники Отечества

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
     Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни в учреждениях культуры проводятся тематические мероприятия, праздничные концерты, оформлены книжно-иллюстративные выставки, выставки рисунков,  конкурсы и соревнования.
     В учреждениях культуры муниципального района прошли следующие мероприятия:
     Культорганизатор Малокандалинского сельского клуба Юдина Любовь Николаевна подготовила и провела конкурсно - развлекательную программу «Сегодня праздник у наших мужчин»,  посвящённый Дню защитника отечества. В программе звучали песни, стихи, частушки, были приведены игры « граната», «футболисты», «приготовь салат»,  «собери пословицу». Веселую сценку из армейской жизни «Три друга» продемонстрировали  Е. Назаров,  М. Лобитов, В. Чехлов, Мария и Анастасия Пинкратовы, Н. Зимина.
     23 февраля в Татурайкинском сельском клубе прошло тематическое мероприятие «Отчизны верные сыны». Глава Администрации муниципальное образование «Урайкинское сельское поселение» М.Г. Габунов поздравил присутствующих с 100-летием образования нашей армии и вручил грамоты родителям солдат, которые на данный момент служат в Российской армии: Гатауллов Ильдус, Габидуллов Ильфат и Имангулов Фанис.
     23 февраля в Кременковском сельском клубе прошло праздничное мероприятие «Слава воинам России». Оформление, организация праздника и оригинальный  сценарий подготовила культорганизатор Воробьева Т.Ю.  Конкурсная программа состояла из следующих этапов: «Приказ командира», «Блицтурнир», «Армейская смекалка», «Армейский прикол». Участники мероприятия тепло вспоминали свои армейские будни, посоветовали молодым юношам обязательно пройти службу в армии. Мероприятие закончилась чаепитием.
     Всего проведено 20 концертных программ, которые посетило более 1400  человек.

27.02.18 10:42