Информация о проведении месячника героико-патриотической работы

16 февраля 2018 года в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в МОУ Жедяевская СШ проведен урок мужества «Горячее сердце». Обучающимся было рассказано о самом юном герое России. Женя Табаков -  настоящий Мужчина, которому было всего 7 лет. Единственный семилетний обладатель Ордена Мужества. Женя ценой собственной жизни защитил старшую сестру от насильника. Указом Президента РФ от 20 января 2009г. за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга Табаков Евгений Евгеньевич был посмертно награждён орденом Мужества. Орден получала мама Жени Галина Петровна.    Ученики приводили и свои примеры детей – героев.
     Максим Конов и Георгий Сучков вытащили женщину из проруби и помогли ей добраться до дома, Ваня Макаров спас свою сестру, тонущую в реке, Кобычев Максим спас женщину – инвалида от пожара,  Кирилл Дайнеко и Сергей Скрипник проявили настоящее мужество, спасая своих учителей от разрушений, вызванных падением челябинского метеорита.
22 февраля 2018 года в МОУ Большекандалинская СШ  был проведен концерт военно-патриотической песни, посвящённой Дню Защитника Отечества.  На мероприятии   присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Кандалинское сельское поселение» Шибашкина  А.Г., родители, бабушки, работники сельского Дома культуры и жители села.  Учащиеся 1-11 классов инсценировали военные песни, танцевали, читали стихи.
     В рамках тимуровского и волонтерского движения   учащиеся МОУ «Старомайнская средняя школа №1» оказывают посильную помощь престарелым, вдовам, детям войны.
     Проведенные мероприятия вселяют уверенность, что светлые и славные традиции школы еще долгие годы будут способствовать укреплению гражданско-патриотических качеств учащихся и являться предметом гордости и уважения как учителей, так и учеников.

05.03.18 10:57