III - районный фестиваль «В песне — душа народа»

Песня русская – это просторы,
По которым всю жизнь мне идти.
Это батюшка-Дон у Ростова,
Это матушка-Волга в пути.
Песня русская – не голошенье,
Не дебош, не надрывная грусть,
Это тихое разрешенье
Рядом сесть и в глаза заглянуть.
Все она своим сердцем объемлет,
Ей и двадцать и тысяча лет.
Песню русскую, русскую землю
Так люблю, что и слов больше нет!

15  апреля 2018  года в Старомйнском районном «Доме культуры» прошел  III -  районный фестиваль «В песне — душа народа». Уже третий год в Доме культуры собираются любители вокального жанра, настоящие  ценители русской песни!  В этом году фестиваль расширил свои границы и кроме участников творческих коллективов Старомайнского района, порадовали своим выступлением гости из Мелекесского района  -  дуэт «Сувениры» (Александр и Елена Сюксюмовы).
     Со словами приветствия и поздравления перед участниками фестиваля и зрителями выступил Глава Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Василия Геннадьевич Половинкин. В торжественной обстановке Василий Геннадьевич вручил сертификат на получение музыкального оборудования для Большекандалинского сельского клуба заведующей клубом Светлане Геннадьевне Кондратьевой.
     На протяжении двух часов со сцены Дома культуры звучали песни о любви, о крае родном и любимом, о жизни, народные и военно — патриотические песни. Впервые на фестивале выступили коллективы:  вокальный коллектив «Стаккато» (руководитель А. Мотаева), «Зоренька» (руководитель  А. Надежкина) автономного учреждения культуры «Дом культуры» муниципального образования «Краснореченского сельского поселения», дуэт «Незабудки» Русскоюрткульского сельского клуба, вокальная группа «Россияночка» Грибовского сельского клуба, автор – исполнитель Евгения Шаронова.  Красивые номера, прекрасные костюмы и открытые улыбки сопровождали фестиваль с самого начала и до конца.
     Подвела итог и вручила «Диплом участника  III - районного фестиваля в песне «Душа народа» директор автономного учреждения «Дом культуры» муниципального образования «Старомайнское городское поселение» Любовь Ивановна Андреева.
     Всех кто любит песню русскую будем рады видеть  в 2019 году на  IV – фестивале «В песне — душа народа»!

16.04.18 12:21