Пасхальная неделя

Интересно и занимательно проходят мероприятия, посвященные светлому, весеннему празднику Пасхе. Содержание мероприятий включает в себя знакомство с традициями и символами праздника, раскрашивание пасхального яйца, веселые игры-соревнования  и многое другое.
    В библиотеках оформлены книжные  выставки: «Светлый праздник Пасха», «Великий праздник Пасха!», где представлена информация об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями оформления пасхальных яиц. Среди детей работники культуры организовали и провели конкурс, на лучшую открытку к пасхе и кто лучше раскрасит на рисунке пасхальное яйцо. За лучшие работы дети получили подарки. В Прибрежненском сельском клубе прошло тематическое  мероприятие для взрослых  «Святое светлое воскресенье». Организаторы праздника познакомили  присутствующих  с рецептами приготовления кулича и пасхальных сладостей. Праздник закончился чаепитием.
    В Большекандалинском сельском клубе прошло мероприятие «Пасхальный колобок», где дети активно участвовали в играх: раскручивали яйца, бегали с яйцом в ложке и катали его своим носом. Так же ребята познакомились со старой, доброй игрой «Горелки».
    На протяжении всей пасхальной недели жители села Ясашное Помряскино желающие познакомились  с действующей выставкой, подготовленной библиотекарем  сельской библиотеки Г.А. Бикбаевой -  «Пасхальный перезвон!».

16.04.18 12:24