Боевой листок

13 апреля учащиеся МОУ Большекандалинская СШ совместно с учителем ИЗО Кирюхиной Валентиной Ивановной выпустили очередной номер Боевого листка, который разместили на стенде, посвящённом Великой Победе. В Боевом листке ребята отразили события Великой отечественной войны. Учащиеся подготовили сводку о событиях 13 апреля 1945 года. В этот день шли бои на территории Чехословакии, северо-восточнее и севернее Братиславы войска 2-го Украинского фронта с боями заняли город и железнодорожную станцию Скалица и более 30 других населенных пунктов. В Вене войска 3-го Украинского фронта вели уличные бои в городском районе, расположенном между Дунайским каналом и рекой Дунай, где заняли более 60 кварталов. На всех фронтах подбито и уничтожено 50 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях огнем зенитной артиллерии сбито 22 самолета противника.

16.04.18 12:28