День Российского парламентаризма

С 16 по 27 апреля 2018 года в образовательных организациях МО «Старомайнский район» пройдет декада мероприятий, посвященных Дню Российского парламентаризма.
   Сегодня, 16 апреля 2018 года, в школах прошли парламентские уроки с участием депутатов. В МОУ Большекандалинская СШ прошёл парламентский урок с участием депутата МО «Кандалинское сельское поселение» Мадясовой Е. Н., которая познакомила учащихся с историей праздника. В МОУ Дмитриево- Помряскинская СШ так же проведен урок по данной тематике с просмотром мультимедийной презентации «Из истории Российского парламентаризма и местного самоуправления». В мероприятии приняли участие старшеклассники,  депутат  Прибрежненского поселения прошлого созыва А.Ю. Орлов, депутат действующего созыва Г.М. Бродина, которые рассказали об особенностях организации местного самоуправления в МО «Старомайнский район» и тех функциях, которые осуществляет местная власть. Главной идеей Парламентского урока стала мысль о необходимости системы местного самоуправления, которое призвано эффективно и безотлагательно решать проблемы граждан.

16.04.18 12:48