Здравствуй, Боярыня Масленица!

В конце зимы люди праздновали веселый праздник Масленицу. Масленица – самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий народный праздник.  Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Масленица – это вкусные угощения, хороводы, песни, пляски, игры. В традиционном быту всегда считалось, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года.
    Работники культуры муниципального образования «Старомайнский район»  подготовили и провели 10 марта  народные гуляния — Масленицу.  В программу мероприятия входили песни, шутки  да прибаутки, игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью.
    Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.
    Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

11.03.19 11:39