Познавательный урок «Чтоб расти нам сильными…»

К Всемирному Дню здоровья сотрудники детской  библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение» в  детском садике №6 «Солнышко» провели познавательный урок «Чтоб расти нам сильными…» Ребятам подготовительной группы, библиотекарь прочитал советы «здоровья» от доктора «Айболита», о том, как важно соблюдать режим дня. Рассказ сопровождался электронной презентацией, где дети  повторили правила гигиены, режим питания, отгадывали загадки о спорте. Затем ребята активно участвовали в физминутке, повторяя движение за ведущим. Правило - личной гигиены закрепили игрой «Выбери правильно», доставая нужные предметы из сундучка. Прослушав  сказку «Мышонок и зубная фея», дети узнали, зачем надо чистить зубки?Для закрепления режима – правильного питания дети с удовольствием поиграли в игру  « Полезно или вредно».
    В конце встречи ребята, посмотрели мультфильм о вреде компьютерных игр, пообещали соблюдать режим дня и беречь свой бесценный дар – здоровье.

09.04.19 12:29