V слёт "На Посту №1"

5 апреля 2019 года в Ульяновской области состоялся V слёт "На Посту №1", в котором приняли участие ученицы Старомайнской средней школы № 2. Напомним, проект реализуется на территории региона с 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Его целями являются повышение качества работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки молодежи к военной службе и актуализации в общественном сознании социально-значимых патриотических ценностей, уважения к традициям, культуре, истории России и Ульяновской области.
     22 команды из разных школ региона съехались на конкурс. Ученики соревновались в конкурсных заданиях: " Выносе и представлении Знамени", "Ритуале возложения цветов", "Ритуале заступления и смены часовых на посту почетного караула", а также они показали свои умения в "Неполной разборке и сборке макета автомата АК-74 на время". В общекомандном зачёте команда Старомайнского района (командир Полина Половинкина) заняла 8 место, а в конкурсе "Вынос Знамени и представление Знамени" - 3 место.

11.04.19 11:54