Оперативный прогноз

25 марта 2019 года в 12 часов 00 минут от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

в ближайшие 1-2 часа с сохранением до 18-20 часов 25 марта ожидается сильный снег, мокрый снег, усиление северо-западного ветра с порывами 15-20 м/с, метель, на дорогах снежные заносы.

с 19 час. 18.03.2019 г. до 19 час. 19.03.2019 г

Опасные метеорологические явления:  не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления:
не прогнозируются.

19 марта – переменная облачность, без осадков, туман. Ветер юго-восточный 2 - 7 м/с. Температура ночью по области -4°…-9°, днем +2°…+7°. На дорогах местами гололедица.

20 марта –
облачно с прояснением, без осадков, ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 4 - 9 м/с. Температура ночью по области -1°…-6°; днем по области +2°…+7°. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

21 марта –
облачно, ночью в большинстве районов мокрый снег, днем местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, западный 5 - 10 м/с. Температура но-чью по области -4°…+1°, днем по области -°…+4°. На дорогах местами гололедица.