19—20 января 2016 состоялся Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес — национальная идея?». Финал премии «Бизнес-Успех».

От Ульяновской области в Форуме приняли участие представители 4 муниципальных образований, в т.ч. Центр развития предпринимательства Старомайнского района.
    В рамках форума проводились 10 тематических круглых столов, посвященных таким темам, как эффективность государственной политики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, пересмотр концепции контроля и надзора деятельности в отношении малого бизнеса,  легализация малого бизнеса, в том числе самозанятого населения и др. Основной задачей форума стало – обмен опытом муниципальных практик в развитии предпринимательства, а также обсуждение проблемных и наиболее острых вопросов федерального уровня, мешающих развитию бизнеса в России. По итогам проведения Форума издан Атлас лучших муниципальных практик, который мы будем использовать в нашей дальнейшей работе.

Информацию подготовил: АНО «Центр развития предпринимательства Старомайнского района Ульяновской области».

26.01.16 10:55